Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Facebook введет цензуру для возвращения в Китай

23 ноя. 2016, 20:00   В Мире
2294 0
Facebook введет цензуру для возвращения в Китай
Фото: minfin.com.ua

Социальная сеть Facebook разработала ПО для блокировки запрещенных публикаций в ленте новостей. Благодаря этой функции Facebook хочет вернуться в Китай, где соцсеть была заблокирована в 2009 году. Об этом сообщает New York Times.


Facebook не будет сама блокировать публикации. Она предоставит необходимое ПО китайской компании, которая сможет следить за популярными постами в соцсети.

Сотрудники Facebook заявили, что данное ПО – одна из многих идей компании, которые рассматривались для возвращения в Китай. Этот рынок важный для Facebook, поскольку в Китае проживает 1,4 млрд человек.

У Facebook уже есть опыт ограничения контента в других странах, таких как Пакистан, Россия и Турция. Это связанно с запросами правительства, которое иногда требует заблокировать посты, после того как они были размещены в соцсети. С июля по декабрь 2015 года Facebook заблокировал около 55 000 контента в 20 странах.

В Китае заблокированы многие популярные соцсети и сервисы, включая Facebook, Instagram, Google Plus, Twitter и YouTube.

Facebook неправильно подсчитывала сколько раз пользователь вернулся просмотреть бизнес-страницу и недооценила количество видео, просмотренных до конца через мобильное приложение. Из-за ошибки просмотры были занижены в среднем на 35%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?