X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Предполагаемый убийца бывшего советника Комрата – на скамье подсудимых

18 ноя. 2016, 13:51   Общество
3267 1
Presupusul asasin al ex-consilierului din Comrat, trimis pe banca acuzaţilor
Фото: zdg.md

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам закончила уголовное преследование и передала уголовное дело судебной инстанции для осуждения мужчины за покушение на умышленное убийство бывшего советника Муниципального совета Комрат, также за производство, хранение и незаконное ношение оружия.


Инцидент произошел 6 июня т.г., в центре города Комрат. Будучи в неприязненных отношениях с пострадавшим, подсудимый произвел два выстрела в его сторону из нетипичного огнестрельного оружия, тяжело ранив его в голову и живот. После серьезных травм, опасных для жизни, пострадавший был госпитализирован в отделение хирургии, где был прооперирован, но из-за последующих осложнений скончался в больнице спустя три месяца.

Во время уголовного преследования прокуроры установили, что подсудимый действовал преднамеренно в целях лишить жизни пострадавшего и использовал двуствольный дробовик модели "ИЖ-54", 12 калибра, переделав его вручную.

Подозреваемый, в возрасте 29 лет, находится под арестом и если его признают виновным, рискует до 20 лет лишения свободы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?