Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Журавский переизбран президентом НОК

2 ноя. 2016, 14:41   Спорт
4498 4
Juravschi a fost ales din nou preşedinte al Comitetului Naţional Olimpic şi Sportiv
Фото : jurnal.md

Двукратный олимпийский чемпион Николай Журавский переизбран президентом Национального олимпийского и спортивного комитета Молдовы.


Его кандидатура была вдвинута большинством спортивных федераций страны, а его оппонента Тудора Касапу поддержала только Федерация тяжелой атлетики, которую он возглавляет, сообщает NOI.md.

Николай Журавский избран на эту должность в пятый раз.

Олимпийский чемпион Тудор Касапу не был допущен для участия в выборах главы Национального олимпийского и спортивного комитета, так как не представил все необходимые документы.

Николай Журавский является двукратным чемпионом Олимпиады в Сеуле в 1988 году и серебряным призером Олимпиады в Атланте в 1996 году. Олимпийские медали Журавский завоевал в соревнованиях по каноэ, выступая в команде с белорусским спортсменом Виктором Ренейским.

Впервые Николай Журавский был избран президентом НОК в 2001 году, а затем переизбирался на эту должность в 2004, 2008 и 2012 годах.

Первым вице-президентом Национального олимпийского и спортивного комитета Молдовы переизбран Николай Пятак, а Виктор Пейков сохранил пост вице-председателя комитета.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?