Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Когда Минтранс начнет убирать похоронную атрибутику с обочин дорог?

1 ноя. 2016, 11:15   Общество
3537 2

Когда Минтранс начнет убирать похоронную атрибутику с обочин дорог?
Фото: kp.md

Вся похоронная атрибутика, расположенная у обочин дорог Молдовы, будет убрана.


Демонтаж этих объектов начнется на трассе R3 Кишинев-Хынчешты 18 ноября дорожными рабочими в сопровождении группы священников, передает NOI.md. .

Об этом сообщило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы, напомнив, что три месяца назад местные власти проинформировали граждан о таком намерении, а родственники умерших людей должны были самостоятельно убрать кресты или памятники, размещенные на обочинах дорог, поскольку в противном случае они будут демонтированы и вывезены в специальные места, а затем переданы священникам для захоронения социально-уязвимых слоев населения и бездомных граждан.

Этот Регламент о демонтаже похоронной атрибутики с обочин дорог вступил в силу в августе текущего года и был утвержден совместно с Министерством внутренних дел, Министерством культуры и Митрополией Молдовы.

В начале этого года Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры организовало рабочую группу, состоящую из экспертов в области транспорта, а также членов НПО и гражданского общества, чтобы они изучали этот вопрос. Впоследствии был разработан документ, который прошел публичные дебаты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?