Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

НЦБК выдвинул замечания к решению правительства

24 окт. 2016, 11:22   Общество
2122 0
Фото: photos.casata.md

Решение правительства о реорганизации Института неотложной медицины путем слиянием с Клинической больницей травматологии и ортопедии и Клинической инфекционной больницей им.Тома Чорбэ не соответствует требованиям антикоррупционной экспертизы, сообщает Noi.md.


Этот вывод содержится в докладе НЦБК, у которого много замечаний к этому проекту решения. По данным Министерства здравоохранения, целью реорганизации Института неотложной медицины является обеспечение системы здоровья стоимость-эффективность, внедрения и обеспечения менеджмента качества.

Эксперты НЦБК уверены, что Минздрав не предложил жизнеспособную стратегию слияния двух медицинских учреждений. Согласно авторам, в настоящее время Институт неотложной медицины сталкивается с собственными проблемами относительно перезагрузки и, таким образом, не ясно, в какой мере он сможет взять на себя обязанности Больницы травматологии и Инфекционной больницы, которые в общей сложности обслуживают ежегодно около 13-14 тысяч пациентов. Одновременно, эксперты предостерегают от риска увольнения квалифицированных медицинских кадров с богатым опытом в своей области, которые обеспечивают медицинские услуги высокого качества. Это приведет к нарушению медицинской деятельности в государственных учреждениях, указывается в докладе.

Эксперты также предупреждают, что этот проект не регулирует прямым образом использование зданий Клинической больницы травматологии и ортопедии и Клинической инфекционной больницы им.Тома Чорбэ после реорганизации.

«Отмечаем, что медицинские учреждения располагают представительными зданиями со стратегическим расположением в мун.Кишинева, а приблизительная стоимость участка, на которых они находятся, может превышать 4,5 млн. евро в случае их отчуждения», указывается в докладе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?