X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Невероятно. Какие идеологии продвигал этот гражданин в Молдове

21 окт. 2016, 17:33   Общество
2981 0
Фото: publika.md

Гражданин Республики Молдова, который проводил акции по публичному оправданию терроризма на территории страны, был опознан и задержан во время операции Службы информации и безопасности и Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, сообщает NOI.md.


Служба информации и безопасности выполнила комплекс специальных следственных мер антитеррористического профиля, которые помогли установить местонахождение этого лица и получить информацию о его деятельности и связях с зарубежными террористическими субъектами.

Мужчина в возрасте 29 лет попал в поле зрения Службы информации более двух лет назад как основатель виртуального сообщества и менеджер онлайн-платформы, посредством которой он вербовал новых последователей из числа граждан Республики Молдова и распространял материалы, пропагандирующие идеологию джихадистов. Стало известно, что более года назад он принял ислам на территории Республики Молдова и стал вести себя как джихадист-террорист.

По этим фактам на его имя было открыто уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ст.279/2 УК – «Публичное оправдание терроризма».

Другие детали об этом деле будут сообщены дополнительно.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?