Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Минтранс снова оштрафовал румынскую компанию

10 окт. 2016, 13:30   Общество
3292 1

Минтранс снова оштрафовал румынскую компанию
Фото: noi.md

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы снова оштрафовало румынскую дорожно-строительную компанию Pa&Co, на этот раз уже по двум другим контрактам на ремонт молдавских дорог, передает NOI.md.


Об этом сообщило отраслевое ведомство, отметив, что замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы Виталие Рапча и представители Государственной администрации автомобильных дорог провели инспекцию на трассе М3, которая находится в процессе ремонта.

После расторжения контракта W04/04 Чумай-Вулканешты, румынский подрядчик – компания Pa&Co работает по оставшимся двум другим контрактам.

В ходе инспекции была проверена поверхность дороги, управление дорожным движением, была организована встреча с инженерами в г. Вулканешты, в ходе которой обсуждались выявленные проблемы и были приняты решения, касающиеся дальнейшей работы по оставшимся контрактам.

Из-за выявленного множества недостатков, а также игнорирования подрядчиком инструкций инженера по исправлению ситуации, было принято решение просить экономического агента замены менеджмента предприятия-подрядчика.

Учитывая отсутствие необходимых дорожных знаков на ремонтируемых участках дорог, подрядчик будет оштрафован за ненадлежащее информирование водителей, и если проблема не будет решена в течение семи дней, соответствующие знаки установит АО Drumuri, а подрядчику будет выставлен счет за эти работы.

Относительно расторгнутого контракта W04/04, Минтранс Молдовы отметил, что представители Drumuri вмешаются, чтобы обеспечить необходимые условия для безопасного проезда на этом участке дороги.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?