X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Молдова наращивает экспорт сельхозпродукции в Россию

7 окт. 2016, 10:15   Экономика
2912 3

Молдова наращивает экспорт сельхозпродукции в Россию
Фото: inmarrkon.ru

Товарооборот между Молдовой и Россией в 2016 г. увеличивается, в том числе, за счет значительного роста поставок на российский рынок молдавской сельхозпродукции.


Об этом заявил глава Минсельхоза России Александр Ткачев в ходе рабочей встречи с министром сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Эдуардом Грамой, состоявшейся в Москве в ходе работы выставки «Золотая осень», передает NOI.md.

По сообщению Минсельхоза РФ, Александр Ткачев отметил положительную динамику товарооборота двух стран, подчеркнув, что взаимный товарооборот вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 21%, при этом более чем на 27% возросли объемы поставок в Россию традиционной для Молдовы сельхозпродукции - яблок, груш, айвы, абрикосов, слив, а также вишни и черешни.



Во время встречи отмечалось, что значительный рост объемов молдавской сельхозпродукции с начала 2016 г. произошел благодаря активной работе надзорных ведомств двух стран.

Александр Ткачев подчеркнул, что российская сторона готова сотрудничать с коллегами из Молдовы в различных подотраслях сельского хозяйства. По его словам, в настоящее время страны работают над согласованием Дорожной карты по развитию российско-молдавских торгово-экономических отношений на 2016 – 2017гг.

«Уверен, что данный документ поможет заложить хороший фундамент для развития взаимовыгодного сотрудничества в будущем, а наша сегодняшняя встреча укрепит российско-молдавские отношения в области сельского хозяйства», - заключил глава Минсельхоза РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?