Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Место Молдовы в рейтинге стран по уровню инфраструктуры

6 окт. 2016, 12:35   Общество
3663 1

Место Молдовы в рейтинге стран по уровню инфраструктуры
Фото: independent.md

Всемирный экономический форум недавно опубликовал ежегодный рейтинг стран с лучшей инфраструктурой.


США стоят высоко на подиуме, сразу после первых десяти стран, а Румыния даже не вошла в этот рейтинг.

Учитывая, что семь – это максимальное количество баллов, Гонконг показал лучший результат: 6,7. Здесь инфраструктура любого рода чрезвычайно эффективна. Все сделано для успешного бизнеса, потому что сильная экономика чаще всего идет рука об руку с эффективной инфраструктурой, отмечает Business Insider.

Сингапур находится на втором месте (6,5 баллов), третье место занимают Нидерланды (6.4 баллов). Амстердам является примером эффективной инфраструктуры, идет ли речь о пеших или велосипедных прогулках, о поездке на поезде, трамвае или автомобиле.

Следующие места занимают ОАЭ и Япония (по 6.3 балла). Японцы особенно известны своими высокоскоростными поездами. В августе японское правительство объявило, что потратит рекордные 61 млрд. долларов на инфраструктуру, чтобы увеличить число туристов.

Дальше в рейтинге находятся несколько европейских стран: Франция (одна из самых сложных инфраструктур, привлекшая в последнее десятилетие крупные инвестиции), Германия – c высокоэффективными железными дорогами и дорожной сетью; Великобритания – где, однако, необходимы обновления.

Следующие в рейтинге – Южная Корея (6 баллов) и США (5,9 балла) с хорошими системами автомобильного, железнодорожного и воздушного сообщения. Но эксперты предупреждают, что эта инфраструктура стремительно ухудшается, что уже оказывает воздействие на экономику.

Странами с хорошей инфраструктурой, входящие в тop-21, являются: Испания, Тайвань, Австрия, Канада, Люксембург, Дания, Швеция, Исландия, Катар, Австралия.

Республика Молдова занимает 88-е место среди 130 стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?