Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Yahoo отслеживала для разведки США электронные письма пользователей

5 окт. 2016, 12:10   В Мире
1910 0

Yahoo отслеживала для разведки США электронные письма пользователей
Фото: vestifinance.ru

Как сообщается, компания создала программу, которая проверяла все входящие сообщения на наличие определенного сочетания символов.


Интернет-компания Yahoo в прошлом году тайно сканировала электронные письма пользователей для разведки США. Об этом говорится в сообщении Reuters со ссылкой на источник.

Так, согласно сообщению, компания создала программу для анализа писем своих пользователей. Программа проверяла все входящие сообщения на наличие определенного сочетания символов.

Как сообщается, компания выполнила секретный запрос, который поступил либо от Агентства национальной безопасности (АНБ), либо от Федерального бюро расследований (ФБР).

Вместе с тем, Reuters не удалось выяснить получали ли подобные поручения другие компании.

По мнению экспертов, вполне вероятно, что АНБ или ФБР обратились к другим интернет-компаниям с такой же просьбой. Отмечается, что АНБ, как правило, делает запросы для внутреннего наблюдения через ФБР, так что трудно понять, какое агентство ищет информацию.

Вместе с тем, не известно, какую именно информацию искали спецслужбы США.

В соответствии с законодательством США, спецслужбы могут обратиться к телефонным и интернет-компаниям с просьбой предоставить данные о клиентах, если это, среди прочего, может помочь предотвратить террористическое нападение.

Напомним, ранее сообщалось, что американская компания Yahoo! подтверждает похищение данных 500 млн учетных записей своих пользователей в результате хакерской атаки в 2014 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?