X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Пункты пропуска «Паланка» и «Тудора» открылись после обысков

30 сен. 2016, 12:20   Общество
5141 0

Пункты пропуска «Паланка» и «Тудора» открылись после обысков
Фото: canal2.md

Пункты таможенного контроля «Паланка» и «Тудора» восстановили свою работу в нормальном режиме.


Сотрудники Таможенной службы (ТС) возобновили досмотр транспорта, простаивавшего на границе с самого утра, передаёт NOI.md.

Очереди на пунктах пропуска «Тудора» и «Паланка» были связаны с обысками и задержаниями, проведёнными представителями Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК). Спецоперация по выявлению таможенников, причастных к делам о пассивной коррупции, началась сегодня, 30 сентября, ранним утром. По предварительным данным, было задержано 28 сотрудников.


Глава Таможенной службы Виталие Врабие отметил, что подробности о резульаттах обысков и задержаний будут обнародованы только после завершения всех следственных мероприятий.

Учтоним, что сегодня, 30 сентября, таможенные пункты пропуска «Паланка» и «Тудора» были временно закрыты. В ходе обысков, проведённых представителями НЦБК, были задержаны 28 сотрудников Таможенной службы. Они проходят подозреваемыми по делам о пассивной коррупции. Виталие Врабие выразил сожаление в связи с тем, что автолюбители вынуждены были простоять на границе в связи с блокированием работы таможенных постов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?