Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Коммунисты требуют отставки Тэнасе (ВИДЕО)

29 сен. 2016, 13:41   Политика
5390 1
Comuniștii cer demisia lui Tănase (VIDEO)
Фото : noi.md

Члены и сторонники ПКРМ провели сегодня акцию протеста у Конституционного суда, будучи недовольны решением от 4 марта о возвращении к прямым выборам президента, отмечает Noi.md.


Представители партии потребовали отставки председателя КС Александра Тэнасе, обвинив его в нарушении конституционных норм. Люди скандировали: «Тэнасе в тюрьму», «В отставку», «Позор».

Депутат-коммунист Елена Боднаренко заявила, что нынешний состав Конституционного суда принимает антинародные решения, выполняя заказы властей.

«К сожалению, Конституция перестала быть священным документом для Конституционного суда. Те, кто должны быть "сторожевыми собаками" этого документа – президент, члены КС – стали насильниками Основного закона. С этим нельзя мириться. Если другие партии играют по сценарию, навязанному парламентским большинством, ДПМ, олигархами и коррумпированными во власти, то Партия коммунистов защищает Конституцию», – подчеркнула Боднаренко.

Коммунисты напомнили Александру Тэнасе, что есть два способа его отстранения от руководства КС: либо почетная отставка, либо отстранение от должности членами КС за заявления политического характера, как это произошло в случае бывшего председателя учреждения Дмитрия Пулбере.

Напомним, что ПКРМ решила бойкотировать президентские выборы 30 октября, утверждая, что они неконституционны.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?