X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Служебное расследование в «Apă-Canal» (ВИДЕО)

26 сен. 2016, 11:20   Столица
3331 1
Фото: casata.md

В результате определения источника невыносимого запаха в столице выяснилось, что в этом замешано муниципальное предприятие „Apă-Canal Chișinău”.


Это вызвало недовольство генерального примара Дорина Киртоакэ, распорядившегося провести внутренне расследование, сообщает NOI.md.

По словам главы «Apă-Canal» Вероника Херца, у муниципального предприятия есть договор на переработку отходов с несколькими экономическими агентами. В последнее время наблюдается избыток отходов с их стороны, превосходящий мощности переработки очистной станции, что привело к загрязнению воды, поступающей в реку Бык.

Договор между «Apă-Canal» и экономическими агентами заключен почти десять лет, что вызвало недовольство Киртоакэ, распорядившегося начать служебное расследование.

«Apă-Canal» больше тратит, чем зарабатывает на этом договоре. Надеюсь, что будет проведено расследование, чтобы этот вопрос не остался без внимания. Действительно, существует другой источник запаха, о договорных отношениях известно. Во время первого визита я не сказал об этом г-же Херца, она сама узнала и поехала туда сама. Почему утаивались договорные отношения? «Zernoff» часто упоминалось здесь. Прошу провести служебное расследование. Почему коллеги солгали?», - вопрошает Киртоакэ.

«До очистной станции река «Бык» выглядит как обычно. После нее она уже не выглядит так, а как канал, в который стекает вся грязь. Вода имеет цвет и запах. Это нужно исправить. Вода должна выглядеть иначе на выходе из станции», - добавил градоначальник.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?