Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Что такое система мониторинга землетрясений в режиме реального времени EMSC-CSEM

25 сен. 2016, 11:35   Общество
8866 0

Foto: realitatea.net

На электронной странице Европейской системы землетрясений ЕМSC-CSEM (Европейский cредиземноморский сейсмологический центр) размещается информация о всех землетрясений по всему миру в режиме реального времени. Со всей необходимой информацией об этих бедствиях.

Это происходит потому, что все сейсмические станции объединены в системе, что позволяет проследить землетрясения, которое происходили в определенной стране или в других странах.
Слово землетрясение используется только для тех движений тектонических плит, которые вызывает серьезные повреждения, а сейсм, которые остаются незамеченными или non-сейсмические движения человеческого фактора.
24.09.2016г. на земном шаре произошли и зарегистрированы 104 землетрясений и сейсмов. Из которых 10 с магнитудой более 5 баллов.

История.
В 1904 году была создана Международная ассоциация по землетрясениям и физике Земли.
В 1952 году состоялась первая Ассамблея на которой была учреждена Европейская сейсмологическая комиссия.
В 1975 году был создан Европейский мониторинг землетрясений CSEM-EMSC (Европейский средиземноморский сейсмологический центр). Эта система позволяет в режиме реального времени обновление и ведение базы данных о землетрясениях и сейсмах по всему земному шару. Позволяет постоянной обмен информацией о землетрясениях и сейсмах с другими подобными системами.
Единственное, что нужно усвоить это необходимость уточнить со временем. Время отсчета для часовых поясов это универсальное координированное время (UTC), которое берет свое начало от гражданской Королевской астрономической обсерватории в Гринвиче, Лондоне.
Временной пояс является областью на Земле, где это законно одно время (одновременно). Законное время в определенном месте это законное время, законный час, официальный час или, иногда, стандартное, местное время.
Для Молдовы и Румынии: летнее время UTC + 3 часа и зимнее время UTC + 2ч. Для Москва - UTC + 4 часа.
С точным временем в различных столицах мира можно ознакомиться здесь.
Информацию о землетрясениях, зарегистрированных системой наблюдения в Румынии, Национальным институтом исследований физики Земли Румынии, можно найти на сайте - www.infp.ro
Информация о землетрясениях регистрируемых системой наблюдения Молдовы - Институтом геологии Академии наук Молдовы и Сейсмологического Центра - igs.asm.md Вы можете просмотреть недавние землетрясения, записанные Центром. На данный момент последнее землетрясение записано (и размещена на странице) является:

Число, время GMT
магнитуда
широта
долгота
глубина, km
23.09.2016/23:11:20 (GMT)
5.8
45.73N
26.64E
90

Будучи так хорошо организованным и оснащенным системой мониторинга состояния и записи землетрясений, невероятно, что сейсмологи Румынии объявили о магнитуде в 6,1 баллов, для того чтобы после несколько часов утверждать, что де-факто землетрясение было магнитудой 5,4 и что землетрясение было странным. То же самое с сейсмологами из Молдовы, которые объявили сперва о землетрясении на юге 6 баллов, в то время как в эпицентре было только 5,4. Возможно, это грубая ошибка и происходит в первый раз и, нужно полагать, что и в последний. Потому как слишком дорого обходится нам эти шутки о землетрясениях.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?