X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

У премьер-министра Люксембурга нашли молдавские корни

23 сен. 2016, 10:00   Политика
5577 4

У премьер-министра Люксембурга нашли молдавские корни
Фото: gov.md

Молдова и Люксембург расширят торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, передает NOI.md.


Об этом говорилось в ходе встречи, которую премьер-министр Молдовы Павел Филип провел со своим коллегой из Люксембурга Ксавье Беттелем в рамках участия в сегменте высокого уровня 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Собеседники обсудили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений между Молдовой и Люксембургом, сотрудничество в рамках международных организаций, а также темы, связанные с европейской программой реформ Молдовы

Премьер-министр Павел Филип поблагодарил Люксембург за поддержку европейского курса нашей страны, а также за оказание технической помощи для реализации различных проектов.

Глава Кабмина приветствовал политическую поддержку Молдовы со стороны правительства Люксембурга в проведении структурных реформ, необходимых для модернизации страны. Кроме того, стороны подтвердили взаимную заинтересованность в укреплении двустороннего политического диалога, углублении двусторонних контактов на высоком уровне, активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Премьер-министр Люксембурга заверил, что его страна будет продолжать поддерживать усилия правительства Молдовы в процессе реформирования и европейском пути страны.

Премьер-министр Павел Филип пригласил премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля совершить официальный визит в Молдову.

В связи с этим премьер-министр Павел Филип преподнес в подарок электронный вариант генеологического древа премьера Люксембурга, который имеет корни в Молдове, среди которых и предки Богдана Первого – первого господаря независимого Молдавского государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?