Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова заимствует у Грузии опыт внедрения реформ

21 сен. 2016, 14:05   Экономика
2199 2

Молдова заимствует у Грузии опыт внедрения реформ
Фото: gov.md

Премьер-министр Молдовы Павел Филип призвал бизнесменов Грузии участвовать в приватизации молдавских предприятий и осуществить инвестиции в экономику нашей страны, передает NOI.md.


Об этом он заявил в ходе своей встречи с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, состоявшейся в рамках участия в 71 сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Премьеры обменялись мнениями по вопросам двусторонней повестки дня и высоко оценили хорошие отношения между Молдовой и Грузией. Особое внимание было уделено сотрудничеству в области европейской интеграции, была подчеркнута необходимость продолжения обмена опытом, в том числе в рамках «Восточного партнерства».

Павел Филип отметил, что Молдова заинтересована перенять опыт Грузии в проведении реформ в области внутренних дел, юстиции, обороны, сектора государственных услуг, а также выступает за углубление сотрудничества в этих областях. Стороны договорились создать совместную экспертную группу по заимствованию грузинского опыта в сфере юстиции.

Собеседники также подчеркнули важность активизации двустороннего политического диалога, продвижения сотрудничества в рамках международных организаций, развития торгово-экономического потенциала и активизации культурно-гуманитарных связей.

Премьеры двух стран говорили о возможности проведения в ближайшем будущем заседания молдо-грузинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?