Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Виктор Орбан назван "Человеком года"

7 сен. 2016, 12:10   В Мире
2076 0

Виктор Орбан назван "Человеком года"
Фото: rt.com

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан получил премию "Человек года" на проходящем в польском городе Крыница-Здруй XXVI Международном экономическом форуме.


Почетную награду традиционно вручают на форуме за достижения, имевшие большое значение в регионе Центральной и Восточной Европы. Ранее ее получали занимавший пост премьер-министра республики Дональд Туск, бывший глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, первый президент Чехии Вацлав Гавел и бывший глава Европарламента Ежи Бузек. В прошлом году почетного звания удостоился лидер правящей в Польше партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский.

Экономический форум на юге Польши проходит уже в 26-й раз. Ежегодно здесь встречаются около трех тысяч политиков, экспертов, аналитиков и представителей неправительственных организаций из Европы, Азии и США, чтобы обсудить насущные проблемы мировой экономики и другие вопросы. На этот раз для участников форума организовано более 100 круглых столов на самые разные темы - от макроэкономики до инноваций, от международной политики до сотрудничества регионов, от проблем энергетики до охраны здоровья.

Форум в курортном городке Крыница-Здруй завершится 8 сентября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?