X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В рамках визита Павла Филипа в Штутгарт пройдет молдо-немецкий бизнес-форум

2 сен. 2016, 9:45   Бизнес
2849 0

В рамках визита Павла Филипа в Штутгарт пройдет молдо-немецкий бизнес-форум
Фото: gaguzmedia.info

В рамках предстоящего визита премьер-министра Павла Филипа в Мангейм и Штутгарт может быть организован и молдо-немецкий бизнес форум.


Об этом говорилось в четверг на встрече вице-премьера Андрея Галбура с полномочным представителем земли Баден-Вюртемберг в федеральном правительстве ФРГ, государственным секретарем Фолькером Рацманном.

Стороны высказались за расширение сотрудничества, выразив надежду, что визит молдавского премьера будет этому способствовать.

Галбур отметил успешный опыт немецких инвесторов в Молдове, призвав полнее использовать потенциал, появившийся с подписанием Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, в том числе о зоне свободной торговли.

Глава МИДЕИ находится в Германии для участия в неформальной встрече министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ, которая проходит в Потсдаме. Повестка дня заседания включает обсуждение задач в области безопасности на пространстве ОБСЕ, в которой председательствует Германия, и согласование практических действий, которые должны предпринять государства-члены ОБСЕ для их решения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?