X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Не выдержал. Примар подал в отставку через год после своего избрания

25 авг. 2016, 12:02   Политика
8803 1
Фото: unimedia.info

Через 13 месяцев и одного дня после избрания на должность председатель Ниспоренского района Ион Артени подал в отставку.


В своем заявлении он указал в качестве причины отставки состояние здоровья, сообщает NOI.md.

Районный совет на своем внеочередном заседании 11 августа принял его отставку.
Ион Артени может себя считать свободным от должности с 24 августа. По словам Олеси Бескиеру, временно исполняющей обязанности секретаря Ниспоренского совета, в настоящее время Артени находится в отпуске.

Даже если в кулуарах ходили слухи о возможной отставке председателя Иона Артени, его решение об уходе с поста председателя района застало врасплох некоторых районных советников.

«К несчастью, мне выпало объявить об отставке господина председателя. Это была неприятная процедура», – заявил для «Expresul» советник Валериу Дима, который провел заседание 11 августа. После паузы он добавил: «Что делать? Это было его решение. К сожалению, не все могут справиться с такой сложной должностью».

Временно исполняющим обязанности будет Геннадий Вердеш, вице-председатель района. У него есть такой опыт, поскольку ранее он два раза замещал председателя:
первый раз – в период избирательной кампании в 2012 году, когда тогдашний председатель Василе Бытка был отстранен от должности, во второй раз – в начале 2015 года, когда Василе Бытка был избран депутатом в парламент по спискам Демократической партии. Ситуация повторяется.

Напоминаем, что Ион Артени был избран на должность председателя Ниспоренского района 8 июля 2015 года голосами 20 советников ДПМ, ЕНПМ, ПКРМ и ПСРМ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?