Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Вы подали документы в этот колледж? Минпросвещения рекомендует забрать их

22 авг. 2016, 13:02   Общество
4567 0
Foto: independent.md

Министерство просвещения информирует, что на 2016 учебный год в Международном колледже управления и бизнеса места не предусмотрены, сообщает NOI.md.


Согласно цитируемому источнику, прием документов абитуриентов этим учебным заведением является нарушением Кодекса об образовании, а зачисленные кандидаты должны забрать свои документы и выбрать другие учреждения.

В результате многочисленных запросов депутатов парламента РМ и прокуратуры муниципия Кишинев, Министерство просвещения подписало 8 июля 2016 года приказ, в котором рекомендует Международному колледжу управления и бизнеса представить в предусмотренный срок документы для получения авторизации на программы обучения в Национальном агентстве обеспечения качества профессионального образования.

В связи с тем, что руководство колледжа не предприняло никаких действий, Министерство просвещения обусловило план зачисления в это учебное заведение получением аккредитации от Национального агентства обеспечения качества профессионального образования.

Министерство просвещения напоминает, что большинство профессионально-технических учебных заведений, в том числе Международный колледж управления и бизнеса, а также их программы обучения, должны пройти оценку Национального агентства обеспечения качества профессионального образования. Это делается с целью повышения качества образования, для подготовки квалифицированных специалистов с учетом рынка труда, в соответствии с европейскими стандартами.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?