Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Эрдоган сам назначит главнокомандующего армией

17 авг. 2016, 15:55   В Мире
2707 2

Эрдоган сам назначит главнокомандующего армией
Фото: ruvr.ru

Власти Турции приняли 17 августа два декрета в рамках чрезвычайного положения, согласно которым Реджеп Тайип Эрдоган получил полномочия по увольнению главы вооруженных сил Турции; кроме того, в отставку отправлены более 2 тыс. сотрудников полиции.


Подчеркивается, что увольнения осуществлены в связи с состоявшейся 15-16 попыткой военного переворота в Турции, передает ИА Regnum со ссылкой на Reuters.

Помимо этого, в декретах, опубликованных в официальном издании правительства Анкары, указывается решение закрыть Управление, а также принимается решение, в соответствии с которым президент страны – Реджеп Тайип Эрдоган – теперь может назначать главу вооруженных сил.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка военного переворота. В результате командование турецкой армии заявило, что все ее организаторы были задержаны.

Анкара признала главарем потерпевших поражение путчистов главнокомандующего военно-воздушными силами (ВВС) страны генерала Акына Озтюрка. Идеологом переворота президент страны Реджеп Тайип Эрдоган считает своего политического противника, мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена, выдачи которого от США добивается Анкара.

По последним данным, после провалившейся попытки военного переворота в Турции задержаны почти 26 тыс. человек, из них 13 тыс. 419 – арестованы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?