X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Усатый выступил с новыми обвинениями в адрес властей

10 авг. 2016, 10:17   Политика
6578 9
Фото: noi.md

Бельцкий примар Ренато Усатый выразил возмущение тем, что значительная часть трансфертов из государственного бюджета в местные органы власти в этом году будет заблокирована, отмечает Noi.md.


Он утверждает, что получил уведомление Министерства финансов, в котором говорится о «необходимости заблокировать некоторые статьи расходов государственного бюджета на 2016 год». Речь идет в том числе о финансировании дошкольного, начального, среднего и специального образования, то есть о трансфертах на сумму 100 миллионов леев. По мнению Усатого, такими непопулярными мерами власти пытаются вернуть украденные деньги из банковской системы.

«Письмо для моральной поддержки местных публичных властей! Блокирование по всей стране трансфертов из государственного бюджета в размере 100 млн. леев, предназначенных на содержание школ, детских садов, колледжей! Для муниципия Бельцы заблокирован трансферт на сумму 3,8 млн. леев! В каждом районе заблокировано около 2,5 млн. леев! Власти требуют, чтобы местные администрации сами справлялись! Я полагаю, что это один из первых шагов в попытке вернуть украденный миллиард! Звучит хорошо: Возвращаем миллиард за счет детей!», – прокомментировал Ренато Усатый.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?