Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Столице не грозит опасность остаться без воды

2 авг. 2016, 16:12   Столица
3120 1

Фото: deschide.md

Жителям Кишинева не грозит опасность остаться без воды. Так утверждает министр окружающей среды Валерий Мунтяну, цитируемый NOI.md.


По его словам, в плотинах в Дубоссарах и Новоднестровске достаточно воды. «Ситуация сложная. Мы можем быть спокойны только тогда, когда в Днестре достаточный уровень воды. В то же время в плотине в Дубоссарах и Новоднестровске воды достаточно, чтобы, регулируя потоки, обеспечить требуемый санитарный уровень для водоснабжения Кишинева и даже Одессы», – заявил министр.

«На предприятии "Apa-Canal Chisinau" должны прекрасно знать, что украинцы из Новоднестровска, если даже не думают о молдаванах в Кишиневе, то, конечно, думают об украинцах Одесской области, которая является крупнейшим потребителем воды из Днестра, а Днестр – это единственный источник воды для жителей Одессы», – отметил Мунтяну.

Напоминаем, что 1 августа предприятие «Apa-Canal Chisinau» предупредило, что уровень воды в Днестре критически низкий, всего 8,4 м, что ставит под угрозу водоснабжение столицы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?