X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Перед атакой в Ницце террорист попросил по SMS привезти «еще оружия»​

18 июл. 2016, 20:00   В Мире
2711 0

Перед атакой в Ницце террорист попросил по SMS привезти «еще оружия»​
Фото: dni.ru

Террорист, совершивший кровавую атаку на Английской набережной в Ницце, перед нападением отправлял SMS-сообщения с просьбой привезти больше оружия.


Телефон Мохамеда Лахуайеджа Бухлеля обнаружили в кабине грузовика сразу же после трагедии. Источник, знакомый с ходом расследования теракта, рассказал в воскресенье, что примерно за четверть часа до совершения атаки террорист отправил SMS с призывами снабдить его большим количеством оружия.

По словам собеседника местного телеканала BFMTV, тест сообщения был таким: «Привези еще оружия. Привези пять к С.». Он не исключил, что получателем сообщения может являться один из пяти задержанных в рамках расследования.

Как сообщалось ранее, в минувший четверг вечером 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения, находясь за рулем грузовика, начал давить людей, собравшихся на Английской набережной, чтобы посмотреть салют в честь Дня взятия Бастилии.

Жертвами атаки стали 84 человека, в больницах остаются 85, состояние 18 пострадавших врачи расценивают как критическое. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Вчера также стало известно, что перед атакой в Ницце террорист отослал семье 100 тысяч евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?