X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

WikiLeaks обнародует компромат на Эрдогана после попытки госпереворота

18 июл. 2016, 21:00   В Мире
3808 2

WikiLeaks обнародует компромат на Эрдогана после попытки госпереворота
Фото: riafan.ru

Скандально известный портал WikiLeaks анонсировал «слив» секретных документов, имеющих отношение к высшим чиновникам Турции.


«Будьте готовы к борьбе. Мы обнародуем свыше 100 тыс. документов о политической структуре Турции», — пишет WikiLeaks в Twitter. ...

Сообщение сопровождается карикатурой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который застегивает наручники на руке журналиста со словами «Тебе нельзя критиковать».

Напомним, что в ночь на субботу, несколько военных чиновников попытались устроить государственный переворот в Турции, однако их мятеж закончился полным провалом. Путчисты были разогнаны, а действующие власти заявили о том, что держат ситуацию под своим контролем. Полиция задержала шесть тысяч человек, которые могут иметь причастность к попытке переворота, а в армии начались массовые чистки. Некоторым мятежникам все же удалось сбежать из страны.

Главным вдохновителем мятежа Анкара считает исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который в настоящий момент проживает в США. Вашингтон заявил, что готов рассмотреть вопрос о выдаче Гюлена только при условии, что Турция предоставит убедительные доказательства его причастности к бунту....

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?