Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ФБР закрыло невероятное дело 45-летней давности

14 июл. 2016, 22:00   В Мире
3979 1

ФБР закрыло дело 45-летней давности
Фото: tsn.ua

ФБР заявило о прекращении следствия по делу об угоне самолета, которое началось 45 лет назад.


В ноябре 1971 года мужчина средних лет, путешествующий под именем Дэн Купер, в аэропорту города Портленда (штат Орегон) купил билет на рейс авиакомпании Northwest Orient Airlines до Сиэтла. Сидя в самолете, мужчина передал одной из стюардесс записку, в которой говорилось о бомбе в его портфеле.

Купер передал пилотам записку, в которой потребовал предоставить ему двести тысяч долларов в двадцатидолларовых купюрах и парашюты. Угонщик разрешил пилоту посадить самолет в Сиэтле. Получив выкуп, мужчина отпустил 36 пассажиров и заставил пилотов взять курс на Мексику.

На сайте ФБР отмечается, что во время полета Купер "сделал невероятное": открыл хвостовую дверь самолета и выпрыгнул с парашютом. С тех пор судьба угонщика оставалась неизвестной.

"После одного из самых долгих и тщательных расследований за всю историю нашего (ФБР) существования 8 июля 2016 ФБР перенаправило ресурсы, выделенные на дело Дэна Купера, чтобы сосредоточиться на других следственных задачах", — говорится на сайте бюро.

В заявлении отмечается, что в ФБР получило от граждан "огромное количество информации", однако установить личность преступника так и не удалось.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?