Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Объявлен конкурс на должность гендиректора «Молдтелекома»

9 мар. 2016, 11:00   Общество
3710 0

Объявлен конкурс на должность гендиректора «Молдтелекома»
Фото: publika.md

Совет акционерного общества "Молдтелеком" объявил о конкурсе по отбору кандидатуры на должность гендиректора данного госпредприятия, передает NOI.md.

Как отмечается в его сообщении, заявки на участие в нем принимаются до 21 марта 2016 г., до 16 часов. Потенциальные кандидаты на должность гендиректора АО «Молдтелеком» должны иметь молдавское гражданство и проживать в Молдове; иметь высшее образование (в области экономики, юриспруденции, электронных коммуникаций); работать не менее 3 лет за последние 10 лет в области делового администрирования (опыт управления бизнесом на крупных предприятиях будет приветствоваться); обладать знаниями в области менеджмента и маркетинга; профильного законодательства; методов ведения переговоров; стратегического управления человеческими ресурсами и т.д.

Они должны знать румынский и русский языки (знание других языков будет приветствоваться); не должны превышать пенсионного возраста (57 лет – женщины, 62 лет - мужчины), не должны иметь непогашенные судимости за преступления, совершенные преднамеренно, не должны быть лишены права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве основного или дополнительного наказания, после вынесенного им окончательного судебного приговора.

Для участия в конкурсе кандидаты должны представить: автобиографию, копию удостоверения личности, копии дипломов об образовании и сертификатов об окончании курсов повышения квалификации и/ или специализации; копию трудовой книжки, справку о несудимости.

Бывший гендиректор АО "Молдтелеком" Виталий Юрку возглавлял предприятие в период с июля 2009 по август 2015 г. 12 август 2015 г. он был назначен замминистра экономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?