Президент новостей: 4064

Тяжелоатлет Александр Балджи впервые стал чемпионом Европы

18 июн. 21:15   Спорт
2486 0

Тяжелоатлет из Молдовы Александр Балджи впервые стал чемпионом Европы среди юниоров.

Воспитанник спортивной школы города Комрат завоевал три золотые медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Греции в весовой категории до 67 кг.

Александр Балджи в рывке зарегистрировал результат 124 кг, а в толчке поднял 151 кг, и с общим результатом 275 кг оказался на первом месте в общем зачете.

На предыдущем чемпионате Европы по тяжелой атлетике U-15 и U-17, который впервые принимала наша страна, Александр Балджи стал вице-чемпионом Европы, а на прошлогоднем чемпионате мира - зарезервированным для этой же возрастной категории, он завоевал бронзовую медаль.

Национальная сборная по тяжелой атлетике на данный момент завоевала 17 наград на чемпионатах Европы по тяжелой атлетике U-15 и U-17 в Греции.