X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Воронин предложил упразднить межпарламентские рабочие группы

19 ноя. 2015, 15:50   Власть
1590 2

Воронин предложил упразднить межпарламентские рабочие группы
Фото: sputnik.md

Председатель Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин предложил упразднить рабочие группы и группы дружбы парламента Молдовы с рядом стран, считая их "бесполезными".

Это стало ответом на предложение экс-коммуниста, а ныне депутата от ПСРМ Андрея Негуцэ создать еще ряд рабочих групп.

"Через несколько дней исполнится год с момента проведения парламентских выборов (30 ноября 2014 г. - "Ию"), но мы так и не создали ряд важных групп по межпарламентскому сотрудничеству. Предлагаю исправить эту ситуацию в ближайшие дни", - сказал он.

По мнению Воронина, данные группы не приносят никакой пользы стране, а лишь расходуют бюджетные средства.

"Следует оставить лишь группы специального назначения, как группы по сотрудничеству с Европарламентом, ПАСЕ. У нас нет денег для реализации проектов социальной значимости, а вместо этого нам предлагают тратить бюджетные средства на группы дружбы или группы по пьянкам", - возмутился он.

Воронин выразил недоумение по поводу того, что председатель Либеральной партии Михай Гимпу, который отмечает день рожденья в четверг, отправился в командировку вместе с депутатом от ЛП Алиной Зотя.

"Надоели эти "командировки", когда они берут своих "подружек" и ездят куда-то, впустую тратя деньги", - сказал Воронин.

Вице-председатель ЛП Вячеслав Унтилэ отметил в ответ, что "подружки были у комиссаров в 1917 г., а депутаты от ЛП поехали на международный форум в Будапешт".

Лидер коммунистов также предложил рассмотреть возможность внесения поправок, запрещающих директорам государственных учреждений получать зарплату выше, чем зарплата президента (9,6 тыс. леев или около $500 - "И.").

Спикер Андриан Канду предложил коммунистам зарегистрировать соответствующую инициативу для ее последующего рассмотрения в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?