X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Продавец воздушных шаров в парке Валя Морилор – кто он? ©

21 окт. 2015, 18:30   Спорт
9954 1
Продавец воздушных шаров в парке Валя Морилор – кто он?
Фото: allfun.md

Знакомьтесь, это Серёжа. Вы можете встретить его в парке Валя Морилор, когда он продает шарики. Серёжа любит общаться и поэтому мы решили познакомиться с ним поближе и вместе провести один чудесный осенний день.

Утро Серёжи начинается с похода в душ, завтрака и обновления социальных сетей. Иногда он смотрит телевизор, чаще юмористические программы. Серёжа верит, что юмор спасёт планету, поэтому и сам старается много шутить. У него есть обязанности по дому и, как любой человек, иногда он ленится и отказывается пылесосить.

А вот от спорта Серёжа отказаться не может. С помощью гантелей и упражнений для пресса он усердно тренируется каждый день. Так удалось построить мышечный корсет, который помогает ему жить. После обеда Серёжа начинает поглядывать на часы в ожидании рабочего времени. Скоро он выйдет на улицу с велосипедом и горой шариков. У подъезда он поздоровается с соседями и поедет к озеру. Там перекинется несколькими фразами с работниками велопроката и кофейни и приступит к работе.

Сегодня на озере мало людей и мы можем поболтать. Сергей вспоминает, как год назад ему понравилась девушка, и он подарил ей шарик и розу. С этой девушкой у Серёжи не получилось, но он до сих пор мечтает о семье и детях. Возможно, именно тогда Серёжа понял, что шарики нравятся всем.

Сейчас семья Серёжи – это мама, сестра и маленькая племянница. Он чувствует ответственность за них и старается больше зарабатывать. Без велосипеда такой возможности бы не было. Трёхколёсный старенький друг часто ломается, а ноги Серёжи едва помещаются между рулём и рамой.

Серёжа кричит на двух языках, что у него можно купить шарики. Если надо, может покричать и по-английски. Когда беседуем об увлечениях, удивляемся его осведомлённости в искусстве. Он очень любит рисовать и даже прихватил с собой рисунки, которые покажет нам после работы. Сегодня повезло с покупателями – по дороге мы встретили свадьбу и продали сразу все шарики.

Осенью спрос на шарики меньше, чем летом. Серёжа может целый день проездить вокруг озера и не продать ни одного. Но сегодня удачный день, товар продан в рекордно короткий срок. Хорошая погода и свободное время рождают идею пойти к тренажёрам.

Мама Серёжи с ужасом вспоминает, как сын в первый раз ушёл туда без разрешения. Несмотря на опасность, которую таит для него большой мир, мама признаёт, что самостоятельность сына часто спасает её от отчаяния. Иногда они занимаются вместе.

Закончив тренировку, Серёжа показывает свои рисунки. Он очень переживает, ведь рисунки выглядят по-детски. Но мы знаем, как он старался, и как сложно даётся ему каждая линия. Серёжа даже подружился с учителем рисования из школы неподалёку. Два года они занимались, и теперь у парня получаются отличные автопортреты.

После прогулки мы пьём кофе и медленно отправляемся домой. По дороге ещё раз удивляемся, как много у Серёжи друзей. Кажется, все, кого мы встречаем по пути, его знают. Он всегда открыт для общения. Может быть, поэтому его жизненная энергия находит отклик в сердцах окружающих.

P.S. Когда старый велосипед Серёжи окончательно сломается, он потеряет возможность работать и вести активный образ жизни. В Молдове нет трёхколёсных велосипедов для взрослых, поэтому мама Серёжи обращается за помощью ко всем неравнодушным. Если у вас есть возможность помочь Серёже, позвоните по номеру 069974254.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?