Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Национальный союз студентов и молодежи Молдовы осудил заявления униоинистов

16 окт. 2015, 13:15   Общество
4836 2

Фото: newsline.md

Национальный союз студентов и молодежи Молдовы выразил возмущение действиями и требованиями унионистского движения Tinerii Moldovei.

Студенты и молодежь "обращают внимание компетентных органов на антигосударственную риторику унионистов Tinerii Moldovei".

"Вместо того, чтобы заниматься важными вопросами молодежного развития, разработкой предложений по улучшению образования и физкультурно-спортивного воспитания молодёжи "движение юных унионистов Tinerii Moldovei озаботились вопросами "взаимоподключения энергетических систем и введения единой системы безопасности Молдовы и Румынии", "развитием деятельности Национального управления антикоррупции Румынии", а также "реформированием банковской системы страны и введением румынского лея в качестве национальной валюты Молдовы"? Складывается впечатление, что Tinerii Moldovei - не молодёжная организация, а международная комиссия", - говорится в цитируемом релизе.

Союз призвал унионистов "поумерить свой пыл и не заниматься взрослыми делами, в которых они некомпетентны".

Движение Tinerii Moldovei неоднократно предлагало властям РМ и Румынии решить проблемы Молдовы путем объединения с Румынией.

Национальный союз студентов и молодежи РМ был основан 15 августа 2000 г, насчитывает около 20 тыс. членов, имеет представительства во всех высших учебных заведениях страны и считается одной из крупнейших молодежных организаций РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?