X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Молдове прошла международная конференция по вопросам кибербезопасности

15 окт. 2015, 15:00   Общество
2048 0

Фото: vdmsti.ru

Международная конференция "Роль государственно-частного партнерства в области кибербезопасности" прошла в четверг в Кишиневе.

Один из ее участников, бывший министр обороны Виорел Чиботару, ее целью является укрепление сотрудничества и налаживание новых партнерских связей между государственным и частным сектором для противодействия опасностям, исходящим из киберпространства.

"В наше время оцифровывается все, начиная от человеческих отношений и заканчивая экономическими и правительственными актами. Поэтому сейчас, как никогда раньше, необходимо уделить особое внимание безопасности этой информации. На сегодняшней конференции собрались специалисты, которые рассказали о конкретных рисках и кибепреступлениях, нанесших урон правительственным, экономическим, корпоративным и частным информационным системам", - сказал он.

Директор Центра специальных коммуникаций РМ Сергей Попович отметил на форуме, что обеспечение безопасности в киберпространстве является приоритетом на правительственном уровне, и сотрудничество с частным сектором поможет в повышении уровня безопасности.

На конференции обсуждалась ситуация и меры противодействия кибепреступности, роль и значение государственно-частного партнерства в кибербезопасности а также общие тенденции киберпреступлений и возможности международного сотрудничестве в борьбе с ними.

Конференция, организованная Центром специальных коммуникаций совместно с посольством США, проходит в третий раз и приурочена к месячнику кибербезопасности в Европе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?