X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

У примэрии Кишинева нет денег на строительство приюта для бездомных животных

21 сен. 2015, 16:30   Общество
3548 2

Фото: noi.md

Примэрия Кишинева не сможет построить приют для бездомных животных, на который, по данным местных властей, необходимо 30 млн. леев.

Дорин Киртоакэ сказал в понедельник на оперативном заседании, что на реализацию проекта необходим годовой бюджет, выделенный на здравоохранение.

"Нужно провести встречу со всеми организациями по защите бездомных животных и узнать, сколько собак находится в приютах, сколько еще можно туда поместить, так как отлов собак, стерилизация и их вывоз обратно на улицы, не решает проблему", - считает Киртоакэ.

"Их необходимо пристраивать. Примэрия могла бы частично покрыть расходы приютов, но необходимо обсудить все детали", - сказал градоначальник.

В 2012 г. у Балканского шоссе примэрия выделила участок для строительства приюта для бездомных животных. Проект предусматривал возведение нескольких помещений, а также ветеринарной клиники и тысячи мест для животных. Защитники животных неоднократно проводили акции протеста перед примэрией с требованием предоставить им земельный участок, чтобы они сами построили приют, но каждый раз получали отказ от местных властей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?