Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филип: IT-сектор является одним из приоритетных направлений экономики Молдовы

16 сен. 2015, 18:15   Наука и IT
5470 4

Филип: IT-сектор является одним из приоритетных направлений экономики Молдовы
Фото: gov.md

Министр информационных технологий и связи Павел Филип назвал IT-сектор одним из приоритетных направлений развития экономики во время встречи с руководством Каларашского района, передаёт NOI.md.

«Развитие этого сектора повлечёт за собой искоренение коррупции», - выразил уверенность министр.

Глава ведомства поделился информацией о текущей ситуации в области: «Мы находимся в списке 10 мировых лидеров по средней скорости доступа в Интернет, в 75% населённых пунктов страны есть, как минимум, одна точка доступа к оптоволокну, обеспечивающему высокоскоростной доступ к Интернету. 3G-сети покрывают территорию всей страны, 4G-сети доступны на 35% территории».

Павел Филип подтвердил высокую значимость шагов, которые были проделаны с целью развития IT-инфраструктуры в нашей стране. К ним он отнёс подписание Стратегии «Цифровая Молдова – 2020», Стратегии повышения конкурентоспособности IT-индустрии, в первом чтении был утверждён Закон о создании IT-парков в республике. «Для улучшения уровня подготовки специалистов возле Технического университета действует Центр повышения квалиции IT-специалистов», - сказал министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?