X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Мнение: Создается впечатление, что у переговорщиков есть параллельная повестка

11 сен. 2015, 17:00   Политика
5995 10
Opinie: Am impresia că cei care negociază au o agendă paralelă
Фото: moldovanews.md
Председатель Ассоциации «Юстиция и правосудие» Ион Дрон считает, что переговоры между членами гражданской платформы «Достоинство и правда» и властями безрезультатны из-за того, что первые делают путаные заявления, а представители власти проявляют высокомерие. Об этом Ион Дрон заявил в интервью NOI.md.

По словам юриста, контактная группа протестующих пока не выдвинула ни одного экономического или социального требования, а только политические. Ион Дрон считает, что это вредит переговорному процессу.

«В условиях, когда требуешь отставок, досрочных выборов, невозможно обсудить и другие вопросы, представляющие интерес для граждан. У меня создается впечатление, что у переговорщиков от имени людей на площади есть параллельная повестка, которая отличается от митингующих в центре города. Впервые вижу ситуацию, когда у переговорщиков нет четкой повестки, когда они путаются в заявлениях», – уточнил Ион Дрон.

С другой стороны, юрист отмечает, что представители власти тоже не реагируют адекватно на требования протестующих. По словам собеседника, люди вышли на улицу именно потому, что их интересы были проигнорированы, а сейчас власти будут вынуждены пересмотреть свои приоритеты. Ион Дрон считает, что люди хотят остановить рост цен, хотят знать, когда будут наказаны виновные в преступлениях в банковской системе.

«Если нынешняя власть относится пренебрежительно к тем, кто приходит на переговоры в качестве представителей людей на площади, – это одно, но нельзя пренебрегать гражданами, которые протестуют, нельзя относиться пренебрежительно к существующему протестному духу. Власти обязаны реагировать, составить повестку госучреждений в зависимости от требований митингующих людей. Власти отказываются выходить на улицу. Пока что я вижу много самолюбия у переговорщиков от митингующих и много высокомерия со стороны властей», – заключил Ион Дрон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?