X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стрелец: аудит не выявил в Moldova Agroindbank мошеннических схем

10 сен. 2015, 16:15   Экономика
1993 0

Стрелец: аудит не выявил в Moldova Agroindbank мошеннических схем
Фото: allmoldova.com

Специальный надзор в Moldova Agroindbank не свидетельствует о проблемах в этом финансовом учреждении. Более того, независимый аудит показал, что банк «чист». Об этом заявил премьер-министр Валерий Стрелец в ходе встречи с лидерами гражданской платформы «Достоинство и правда».

Стрелец отметил, что специальный надзор был введен в Moldova Agroindbank, Victoriabank и Moldindconbank по рекомендации внешних партнеров по развитию, так как эти учреждения гипотетически могли иметь проблемы, схожие с проблемами Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank.

«Предполагалось, что во всех трех банках будет проведет международный аудит. И он был сделан. В Moldova Agroindbank аудит закончился и показал, что не обнаружил в нем мошеннических схем или каких-либо отклонений. Аудит был сделан одной из самых крупных международных компаний», — сообщил премьер.

Напомним, что Moldova Agroindbank выиграл тендер по оказанию услуг по обслуживанию государственного бюджета. По неофициальным данным, Moldova Agroindbank контролирует бизнесмен с сомнительной репутацией Вячеслав Платон.

Ранее госбюджет Молдовы, а это свыше 30 млрд леев, обслуживал Banca de Economii. Тендер продлился всего неделю, с 1го по 7ое сентября, в то время как, по утверждению экспертов, конкурсы такого уровня должны проходить по меньше мере месяц.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?