X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Косован: С 1992-го года Тирасполь провоцирует нас, а мы не реагируем

2 сен. 2015, 11:50   Политика
3522 4
Cosovan: Din ’92 încoace Tiraspolul ne provoacă, iar noi nu reacționăm
Фото: flux.md
Бывший вице-министр внутренних дел Геннадий Косован считает, что Тирасполь нарушает договоренности между двумя берегами Днестра из-за того, что Кишинев слишком толерантен. Так прокомментировал бывший заместитель министра вчерашний инцидент в Коржова, когда тираспольские силовые структуры задержали команду журналистов телеканала Publika TV, сообщает NOI.md.

«Большая часть вины лежит на Республике Молдова. С моей точки зрения, тираспольское руководство удерживает власть силой, захватило правоохранительные органы, терроризирует население. От них нечего больше ждать, кроме провокаций и дестабилизации ситуации в регионе», – отметил Косован во время передачи «Fabrika».

Бывший вице-министр внутренних дел утверждает, что Тирасполь вынуждает Кишинев к уступкам, используя шантаж и угрозы. По его мнению, в этих условиях мечта о реинтеграции страны с каждым днем становится все более несбыточной.

«С 92-го года добросовестные граждане с левобережья Днестра были брошены на произвол судьбы и вынуждены сами защищаться от так называемой власти. Тираспольские власти провоцируют нас, а мы не реагируем. Вместо того чтобы защищать этих граждан, мы проводим переговоры и уступаем по всем пунктам. Они навязывают нам зеленую карту, мы сразу же поднимаем лапки вверх, коньячный завод не получает лицензию в течение месяца, а после давления и шантажа получает ее. С 1992 года мы не сделали ни единого шага к разрешению конфликта и реинтеграции страны», – пояснил Косован.

Уточняем, что вчера в селе Коржова сотрудниками силовых структур Приднестровья была задержана съемочная группа журналистов, намеревающаяся осветить события, связанные с началом нового учебного года в местной гимназии. Позднее, после настоятельного вмешательства молдавской делегации в рамках Объединенной Контрольной Комиссии, группа журналистов была освобождена.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?