Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Видео-ролики помогут гражданам участвовать в выработке государственной политики (ВИДЕО)

26 авг. 2015, 16:00   Политика
3067 0
IPRE lansează o serie de spoturi grafice pentru a facilita implicarea cetățenilor în elaborarea de politici publice (VIDEO)
Фото: noi.md
Первый ролик является составной частью сериала из 16 видео-отрывков Института европейской политики и реформ (ИЕПР), который задался целью выработать концепции публичной политики вместе с гражданами и для граждан. Авторы объясняют людям, что они очень часто далеки от процесса выработки политики, а их голос принимается во внимание только накануне выборов.

«Мы намереваемся изменить эту ситуацию, привлекая граждан на каждом шагу в процессе выработки политики. Публичная политика не имеет ничего общего с партиями или избирательными кампаниями, и ее нужно выработать вместе с гражданами, чтобы помочь государству реализовать необходимые изменения», – подчеркивается в первом ролике ИЕПР.

Авторы объясняют, что практика выработки публичной политики есть во всех странах. Чем активнее участие граждан, тем больше развивается страна. В Республике Молдова этот процесс только начинается, поэтому были созданы видеоролики, которые призывают людей участвовать в развитии политических концепций: «Сделай шаг к демократии и лучшей жизни. Заполни формуляр участия на ipre.md».

«Думаем, что только вместе с народом мы сможем найти решения жизненно важных проблем, с которыми сталкивается страна», – утверждает исполнительный директор ИЕПР Виктор Лутенко.

Все 16 роликов будут выпущены до конца года в рамках проекта ИЕПР по выработке публичной политики вместе с гражданами, реализуемого при поддержке Европейского фонда демократии с штаб-квартирой в Брюсселе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?