Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Минсельхоз разработает механизм обеспечения населения "социальным хлебом"

20 авг. 2015, 10:15   Общество
2244 0

Фото: union.md

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности разрабатывает механизм выявления получателей "социального хлеба", - сообщил в среду министр Ион Сула после заседания правительства.

Как передает "Инфотаг", он сказал, что до настоящего времени правительство не выработало четкий механизм распределения населения по социальным категориям для предоставления такого вида хлеба.

"У нас нет возможности ограничить одну категорию граждан в получении социального хлеба и позволить это делать другой категории. Совместно с министерством труда, социальной защиты и семьи мы разрабатываем новый механизмы", - отметил Сула.

По его словам, правительство рассматривает предоставление компенсаций ряду категорий граждан.

"Социальный хлеб покупают те, кому он не нужен, в то время как нуждающиеся не могут его купить в магазинах. Это неправильно, поэтому необходимо одобрить ряд изменений в закон", - сказал министр.

В конце января хлебопекарные предприятия обратились в министерство сельского хозяйства с просьбой рассмотреть возможность предоставления им компенсаций за выпечку "социального хлеба". Сейчас пекари несут убытки, так как затраты на выпечку такого хлеба не окупаются. Министерство рассмотрело несколько вариантов выплаты компенсаций: непосредственно производителям, или малообеспеченным слоям населения, однако не приняло окончательного решения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?