X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Осипов: Поддержка Украины необходима для сотрудничества в формате "5+2"

18 авг. 2015, 9:21   Политика
2970 3

Осипов: Поддержка Украины необходима для сотрудничества в формате "5+2"
Фото: newsmoldova.md

Для продуктивного сотрудничества в формате "5+2" Кишинёву нужна всеобъемлющая поддержка Украины. В этом убеждён вице-премьер по реинтеграции Виктор Осипов, гость передачи "Фабрика".

По словам вице-премьера, для возобновления переговоров в формате 5+2 после продолжительной паузы необходима не только поддержка, но и более твёрдая позиция Киева.

"Я возлагаю большие надежды на диалог между премьерами Молдовы и Украины, Валерием Стрельцом и Арсением Яценюком, который состоялся на прошлой неделе. Наконец, и украинский премьер посетит Кишинёв, и мы сможем создать структуру коммуникаций и сотрудничества в оперативном порядке в случае необходимости", - заявил Виктор Осипов.

Вице-премьер по реинтеграции также заявил, что требования тираспольской администрации о закрытии уголовных дел в отношении приднестровских чиновников не могут рассматриваться всерьёз из-за серьёзности некоторых преступлений.

"На сегодняшний день невозможно принять никакого обязательства что касается уголовных дел. Однако о полном закрытии их не может быть и речи", - пояснил он.

Как сказал Виктор Осипов, на этой неделе, скорее всего в четверг, состоится заседание правительственной Комиссии по реинтеграции страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?