X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стрелец: Я чувствую себя неуютно, когда меня воспринимают как конформиста

11 авг. 2015, 9:51   Политика
3317 1
Streleț: Nu mă simt confortabil cînd sînt perceput ca un individ conformist
Foto: noi.md
Премьер-министр Валерий Стрелец утверждает, что высказывания некоторых лидеров общественного мнения о том, что ему недостает амбиции для реформирования системы, являются ошибочными. В интервью порталу Unimedia.md. либерал-демократ уточнил, что в качестве главы правительства поставил перед собой более амбициозные задачи, чем его предшественники, сообщает NOI.md.

«Я чувствую себя неуютно, так как меня воспринимают как конформиста, который не придерживается определенных принципов или целей, но это не соответствует действительности. Мои задачи по части реформ более амбициозные, чем у моих предшественников, которые были предложены на эту должность, но по их кандидатурам не был достигнут консенсус. У меня есть четкое видение того, как воплотить в жизнь эти задачи», - заявил Стрелец.

Глава кабмина отметил, что задача по реформированию правовых структур, которая заложена в программу правления, в ближайшее время будет реализована на практике. Стрелец добавил, что парламенту необходимо дать оценку действиям руководителей правовых структур и принять решение об их увольнении.

«Эта перезагрузка означает ответственность, независимость и никакого политического подчинения. Настроение в обществе достигло точки кипения, которую нельзя игнорировать. Процесс должен продолжаться. Даже неспециалисты понимают, что происходит, почему не наказаны виновные в краже в банковской системе», - объяснил Валерий Стрелец.

На вопрос о том, если глава Нацбанка Дорин Дрэгуцану будет уволен, премьер не исключил такой возможности.

«Необходимо дать оценку работе Нацбанка, если это учреждение использовало все имеющиеся инструменты. Эти вопросы входят в компетенцию парламента», - отметил Стрелец.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?