X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Усатый: С каждой маршрутки в карманы чиновников Бельц поступает по три тысячи леев

31 июл. 2015, 17:45   Общество
3846 4

Усатый: С каждой маршрутки в карманы чиновников Бельц поступает по три тысячи леев
Фото: vedomosti.md

Маршрутные такси в Бельцах приносят большую прибыль. Но не государству, и даже не владельцам микроавтобусов, а совершенно посторонним людям. В этом уверен бельцкий мэр Ренато Усатый. По его сведениям, ежемесячно в карманах коррупционеров оседают по три тысячи леев с одной маршрутки.

«Если посмотреть разницу между полторы тысячи и пятью тысячами лей, которые оседают у кого-то в кармане, которые в виде доли возвращаются кому-то в мэрии, — 3 тысячи леев с одной маршрутки в месяц умножаем на количество дней в месяце и в году, и мы получим не самую плохую прибыль. Я прав, господин Михайлов, или несущественная прибыль? Миллион 200 в месяц», — сказал мэр Бельц Ренато Усатый.

Градоначальник сообщил, что официально за выдачу маршрутной карты фирма-администратор маршруток должна платить мэрии 1,5 тыс. леев в месяц. И это самый высокий тариф, есть варианты и подешевле. На самом же деле, владельцы микроавтобусов платят за эту карту 4,5-5 тыс. леев. Вот и образуется эта разница в 3 тысячи в месяц, которые, по словам Усатого, «идут мимо кассы». Сами владельцы микроавтобусов, которые зачастую являются и водителями маршруток, готовы полностью перейти в подчинение мэрии и платить напрямую ей, если окончательная цена маршрутной карты будет хотя бы 3-3,5 тысячи, а не 5, как сейчас. В этом случае водители будут платить на полторы тысячи меньше, при этом доходы мэрии вырастут.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?