X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Штански: Большего бреда о приднестровском урегулировании я очень давно не читала

28 июл. 2015, 15:30   Политика
7214 14

Штански: Большего бреда о приднестровском урегулировании я очень давно не читала
Фото: tiras.ru

Глава внешнеполитического ведомства Приднестровья обвинила завершившего свою миссию в Украине посла Молдовы Иона Стэвилэ в некомпетентности, передает NOI.md. «Большего бреда о процессе урегулирования я ну ооочень давно не читала. Так хочется сказать: занимайтесь своими делами, своей сферой, сохраняйте лицо», - написала Нина Штански в социальных сетях, комментируя интервью Иона Стэвилэ сайту «Экономические известия» .

«Видно, не пыльная работа у молдавского посла на Украине, раз он взялся вдруг рассуждать на приднестровскую тему. Прочла как триллер», - пишет приднестровский министр. Нина Штански приводит в качестве доказательства несоответствие слов посла действительности.

«Оказывается, политпредставители в переговорах появились всего три года. Мало того, они, кроме формата 1+1, встречаются еще и в формате "2+2". Вот бы мне с ними познакомиться, узнать, что ж это за формат такой… Еще узнала из этого ценного материала, что оказывается уже удалось договориться о восстановлении телефонной связи между ПМР и РМ. Как я это пропустила?! Молдавский Посол пошел дальше и заявил, что помимо России Приднестровью помогает еще и Кишинев. Вот как оказывается))) Кроме этого, молдавский представитель взялся рассуждать о положении дел в зоне безопасности, решив почему-то, что создавалась она как демилитаризованная зона. Я так думаю, раз на Украине работы не так много и есть время заниматься несвойственными вопросами, то почему бы не почитать то самое соглашение 1992 года и документы ОКК, принятые в его развитие, где регулируются вопросы военного (миротворческого) и милицейско-полицейского сотрудничества в ЗБ. Благо документов немного и все доступны он-лайн».

Нина Штански снисходительно оправдывает Иона Стэвилэ: «…можно понять, что человек не компетентен в приднестровском вопросе, так как в переговорный процесс не вовлечен (правда, нельзя понять, зачем тогда взялся нести всякую ерунду)... Да простят меня авторы материала. Но большего бреда о процессе урегулирования я ну ооочень давно не читала. Так хочется сказать: занимайтесь своими делами, своей сферой, сохраняйте лицо».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?