Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Пожар в Чернобыле: Радиоактивный фон в Молдове в пределах нормы

14 июл. 2015, 12:53   Общество
3113 0

Пожар в Чернобыле: Радиоактивный фон в Молдове в пределах нормы
Фото: mir24.tv

Об этом Noi.md сообщила пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Лилиана Пушкашу, в связи с ситуацией в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

«В связи с информацией украинских коллег о продолжающейся борьбе с возгораниями залежей торфа в Чернобыльской пуще, Службой предпринимаются все предусмотренные и дополнительные меры контроля. Радиационный фон в Молдове не отличается от нормы. Это же подтверждают и в Министерстве окружающей среды, с которым наша Служба непрерывно взаимодействует по данному вопросу. В случае повышения радиационного фона или при возникновении иных угроз Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций немедленно оповестит всех граждан республики», - подчернкула Лилиана Пушкашу.

Напомним, в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС украинские пожарные и спасатели уже несколько дней ведут борьбу с очагами возгорания торфа. В связи с этим украинская сторона сообщила о возможной угрозе вредных выбросов в атмосферу. Однако компетентные службы Украины, России и Беларуси, ведущие постоянный мониторинг радиационной обстановки в районах, непосредственно примыкающих и близко расположенных к Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, до настоящего момента не зафиксировали повышения радиационного фона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?