Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Сегодня Великобритания почтит минутой молчания память погибших десять лет назад в теракте людей

7 июл. 2015, 13:50   В Мире
2155 0

Фото: infobiz.md

7 июля 2005 года 56 человек было убито и 700 человек пострадало во время взрыва в Лондоне.

7 июля 2005-го года, восемь утра пятьдесят минут, Первые взрывы были в метро: Ливерпуль стрит, Эджвер Роукд и тоннель между Рассел сквер и Кингс кросс, спустя час другой взрыв в автобусе номер 30 на Тависток сквер. Семьсот человек было ранено и 56 человек, среди которых четверо террористов, погибло.

Сегодня, вспоминая о погибших 10 лет назад, в 11:30 утра вся страна остановится на минуту, чтобы почтить память погибших, автобусы, едущие по дорогам городов, остановятся, машинисты поездов в метро объявят о минуте молчания по громкой связи. У мемориала погибшим в Гайд Парке, где стоят 52 колонны в память о погибших в теракте пройдет поминальная служба, в главном соборе Сент Пол проведут службу для родственников погибших, ее покажут по телевизору, службу в Сент Пол посетят и сотрудники полиции, пожарных бригад и врачи, которые были подняты по тревоге 10 лет назад.

Сегодня началась кампания «Идем вместе»: представители разных религий и простые прохожие идут вместе маршрутом, который обычно проезжают на автобусе, чтобы победить страх перед терактами и не потерять доверие к людям.

В районе Сауфварк пройдет выставка пастелей художницы Мириам Хаймон, погибшей в теракте. На сайте, который ее друзья открыли в память о Мириам написно: «Мы встречаемся, чтобы почтить память погибших, но перед этим залезем на дерево, и сидя на его ветках, будем вспоминать о ней, потому что она любила сидеть на этом дереве».

Теракт 7 июля был единственным терактом на территории Великобритании в 21-ом веке, каждые год в течение этих десяти лет 7 июля страна вспоминает о тех, кто погиб.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?