X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Филат едет убеждать Нуланд, что он будет хорошим премьером

6 июл. 2015, 13:40   Политика
4093 13
Фото: gagauzmedia.md
Похоже, ЛДПМ определилась с кандидатурой на должность премьер-министра, и это не кто иной, как Влад Филат. Но, ему, помимо договоренности с потенциальными партнерами по коалиции, необходимо и негласное согласие партнеров по развитию. С этой целью Филат завтра и отправится в Хорватию, где проведет встречу с госсекретарем США Викторией Нуланд.

Источники, приближенные к либерал-демократу, сообщили, что Филата «пригласили» для того, чтобы убедить американскую чиновницу, что именно он является лучшей кандидатурой на должность премьер-министра, а также для того, чтобы предоставить партнерам по развитию некоторые объяснения относительно общественно-политической ситуации в стране.

На этой встрече Владу Филату предстоит получить согласие или отказ американского эмиссара, и от этого зависит ход переговоров по созданию проевропейского парламентского большинства. Мы попытались получить подтверждение этой информации, но глава пресс-службы ЛДПМ Лариса Маноле не ответила на наш звонок, а вице-председатель партии Валерий Стрелец сказал, что ему пока ничего об этом неизвестно, а право на обнародование такого рода информации принадлежит исключительно Владу Филату.

Напоминаем, что завтра президент РМ Николай Тимофти отправится с визитом в Сучаву, где проведет встречу со своим румынским коллегой Клаусом Йоханнисом. Президенты двух стран обсудят политическую обстановку в Молдове и вопросы, связанные с назначением нового правительства в нашей стране.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?