Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Еврокомиссия выделит больше средств на интеграцию цыган

19 июн. 2015, 12:30   В Мире
2256 0
Фото: sfm.md
Государства-члены Европейского Союза продолжают регистрировать прогрессы в области интеграции цыган, но необходимы дальнейшие усилия, отмечает в своем ежегодном докладе Европейская комиссия, которая будет направлять больше средств на содействие социальной интеграции и борьбу с дискриминацией.

«Европейская комиссия активно поддерживает усилия государств-членов по содействию интеграции уязвимых групп, включая ромов. В период 2014-2020 годов мы инвестируем более 90 млрд. евро в содействие социальной интеграции и борьбу с дискриминацией. Я призываю государства-члены принять меры на национальном, региональном и местном уровне, чтобы в полной мере воспользоваться этими фондами и эффективно их использовать для того, чтобы облегчить доступ общин ромов к рынку труда, образованию, жилью и здравоохранению», – заявила Европейский комиссар по вопросам занятости, социальным вопросам, компетенциям и мобильности рабочей силы Марианна Тиссен.

«Равное обращение и фундаментальные права – в этом сама суть европейского проекта. Ромы переживают долгую историю отторжения. В Европе никто не должен подвергаться дискриминации из-за этнического происхождения или расы. Настало время удвоить наши усилия для устранения явления антицыганизма и содействия полной интеграции цыган», – сказал в свою очередь Франс Тиммерманс, вице-председатель Еврокомиссии, комиссар по международным отношениям, верховенству закона и Хартии основных прав.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?