Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Кишинев межвоенного периода в трехмерной графике

16 июн. 2015, 17:30   Общество
6823 2

Кишинев межвоенного периода в трехмерной графике
Фото: noi.md

Трехмерное изображение Кишинева в межвоенный период, а точнее летом 1939 года, можно посмотреть в фильме, автором которого является отечественный дизайнер Константин Багич.

«Кишинев – это город, где я родился, в нем живут мои близкие и друзья. Дух и история этого города, в котором существует особый культурно-генетический симбиоз, сопровождали меня всю жизнь. Однажды, когда я увидел разрушенный войной европейский город и проект по восстановлению его исторической части, я подумал: а ведь наш город также был разрушен и все его архитектурные ценности были частично или полностью утрачены. Так появилась идея попробовать хотя бы в виртуальном пространстве восстановить то, что когда-то служило предметом гордости, а сейчас – это только грустные воспоминания», – отметил Константин Багич.

Дизайнер рассказал, что фильм длится около 8 минут и в нем представлены изображения участка, заключенного между улицами Бэнулеску-Бодони и Пушкина. На его создание дизайнер потратил около полугода. Несмотря на это, Константин утверждает, что возможно продолжение этого проекта, и мы, вероятно, сможем увидеть и другие улицы столицы в 3D-формате.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?