X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Делегация Молдовы участвует в заседании Экономического совета СНГ

16 июн. 2015, 13:30   Экономика
1766 1

Делегация Молдовы участвует в заседании Экономического совета СНГ
Фото: noi.md

Делегация Молдовы во главе с замминистра экономики Октавианом Калмыком участвует в 66-ом заседании Экономического совета СНГ в Санкт-Петербурге.

Как сообщает "Инфотаг" со ссылкой на российские СМИ, участники обсудят вопросы интеграционного взаимодействия. Предметом рассмотрения, в частности, станут проекты Концепции формирования и развития рынка интеллектуальной собственности государств СНГ, а также Комплекса мер по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств государств Содружества на период до 2020 г.

Планируется подвести итоги выполнения Плана мероприятий по реализации второго этапа (2012-2015 гг.) Стратегии экономического развития СНГ до 2020 г., заслушать информацию о ходе реализации решения Совета глав правительств СНГ от 19 ноября 2010 г. об основных целевых макроэкономических показателях развития экономики государств СНГ, о состоянии конкуренции на товарных рынках лекарств, о ходе выполнения Стратегии сотрудничества государств СНГ в построении и развитии информационного общества и мероприятий Плана действий по ее реализации на период до 2015 г.

В повестку дня заседания внесен вопрос о проведении Межгосударственной выставки, посвященной 25-летию СНГ. Члены Экономического совета ознакомятся с Обзором торговой политики Беларуси, а также с Обзором делового климата, льгот инвесторам, свободных экономических зон, промышленных и научно-технических парков государств-участников СНГ. Будет рассмотрен вопрос о безопасности движения на автомобильных дорогах государств СНГ, а также ряд организационных и бюджетно-финансовых вопросов.

Молдавская делегация также примет участие в Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 18-20 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?