Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кэлдаре требует привлечь к ответственности примара столицы и муниципальных советников

10 июн. 2015, 9:30   Политика
2768 0

Кэлдаре требует привлечь к ответственности примара столицы и муниципальных советников
Фото: ipn.md

Кандидат в примары столицы от блока „Список народа” Игорь Кэлдаре требует привлечь к ответственности примара Дорина Киртоакэ и советников из Кишинёвского муниципального совета, которые на последнем заседании КМС приняли решение об отчуждении ряда земельных участков в столице. На пресс-конференции в IPN Игорь Кэлдаре сообщил, что, хотя Генпрокуратура возбудила соответствующее уголовное дело, в котором фигурируют примар и муниципальные советники, его расследование не двигается с места, поскольку это дело ведёт прокурор, якобы состоящий в тесных отношениях с членами Либеральной партии.

В конце мая представители блока „Список народа” провели митинг у офиса первого вице-председателя ДПМ Влада Плахотнюка. В результате распределения госучреждений по политическому принципу, Генеральная прокуратура досталась Демократической партии, которую фактически возглавляет Влад Плахотнюк, заявил Игорь Кэлдаре. В ходе акции демонстранты потребовали у Плахотнюка сделать запрос в Генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту отчуждения земельных участков и иной принадлежащей муниципию собственности.

По словам Игоря Кэлдаре, прокуратура открыла дело через несколько дней, но всё застопорилось, поскольку примэрия отказалась выдать документы, которые могли бы послужить в качестве доказательств, а ответственный за данное дело прокурор покровительствует мунсоветникам-либералам и столичному примару. Игорь Кэлдаре обращается к генеральному прокурору Корнелиу Гурину с просьбой назначить другого прокурора для расследования дела об отчуждении имущества на последнем заседании КМС.

Кандидат в муниципальные советники от избирательного блока „Список народа” Людмила Ипатьева в ходе этой же пресс-конференции заявила, что принадлежащее столице имущество не представляет собой площадку для удовлетворения политическими партиями своих интересов, но является собственностью жителей города, которой они должны пользоваться. Ипатьева сообщила, что все кандидаты блока „Список народа” являются выходцами из народа и будут трудиться только на благо граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?